4 июн. 2014 г.

Музей кукол в Нойштадте.

Мы вернулись из увлекательного путешествия по городам Германии в которых проходил 23 Международный Кукольный Фестиваль. Т.к. фотографий очень много, решила выкладывать их по событиям. Одним из первых мы посетили музей кукол в Нойштадте. Музей в целом посвящен кукольной индустрии ОТ и ДО.  Лепке, формовке, заливке, шитью одежды и обуви, изготовлению париков и глазок. Вторая часть выставки, отведена под кукол в национальных одеждах всего мира. И есть небольшая часть современных кукол.
Цена билета на взрослого - 5 евро.



Фотографировали с двух фотоаппаратов, так что могут немного повторятся фотографии))) не ругайтесь)






























































































































































































4 комментария:

  1. Оля, спасибо вам за экскурс, захотелось поехать и всё рассмотреть своими глазами! Кстати по вашим следам залипла в Пражском музее и в антикварках! Спасибо и удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Лидия, мне в радость делиться))) мы обратно ехали через Прагу, и снова зашли в музей, раньше я не поднималась на второй этаж, где барби, не люблю их (дочь потянула), а там есть неплохие винтажные экспонаты представительниц этой породы))) понравились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то случайно в Германии, забрела на залы с барби и вошла в ступор, мне раньше не приходилось видеть первых экземпляров! Понравились французские, сделаны элегантнее и пропорциональнее американских! Кстати они есть и в Праге.

      Удалить
    2. вот и я на них взглянула по новому))))

      Удалить