25 дек. 2013 г.

DEP

Очень люблю этих ДЕПочек, синеглазых, с рыжими ресницами.
А эта еще и ходилка-бродилка. Приехала , походила чуток и встала.... решено было разбирать , и разбираться почему не ходит...



а внутри то вот что творится:

кожаные труселя надо немного спустить вниз , найти с боку,  где ключик вставляется, штырек металлический, вынуть его . И, крепко держа ноги вынуть их из тела, движение словно снимаете со стены полку , чуть вверх и на себя. Внутри видны четыре крюка, на которых висят ноги. 


И так, механизм с ногами сняли, проложили салфетками кожаны трусы чтобы не испачкать, и методично смазываем машинным маслом, а заодно и очищает от грязи и ржавчины , все детальки.
И вуаля:
и конечный результат:
Я больше боялась, а на деле оказалось не так все и страшно.
Образ пока не до конца доделан, но основа готова и это главное)
Да, принцип походки у этой куклы таков, что она заводится ключом, ставится на ножки , и только тогда она двигается. Простой завод ключа лишь заводит пружину, но не приводит в движение механизм. 





8 комментариев:

  1. Изумительно!! И так трогательно ходит, лапонька!!!! Вы умница, что не даете пропасть таким красоткам)))!!! А DEPочки и правда все чуть красивее, наверное, от того что на экспорт делались...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая! Я совсем не знаток и не знала что делали кукол с такой сложной механикой, читала у вас перевод про кукол Штайнера, но увидеть воотчию как оно двигается все реалистично - совсем другое дело, удивительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно) это точно. Мы когда достали этот механизм - как дети прыгали охали и ахали (в это время главное про фотоаппарат вспомнить)
      А со Штайнером еще все впереди (видео обязательно будет), все хожу вокруг нее и думаю как безболезненно внутрь попасть, чтобы не пилить тело, поэтому и в переводы вдарилась)
      Учу матчасть!

      Удалить
  3. это какая-то фантастика.....ничего себе конструкции,да в те-то времена....ПРЕЛЕСТЬ-ЧТО ДЕВОЧКА,что то,что она умеет!!!!СОКРОВИЩЕ!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думаю почему таких не делают сейчас? батареек не надо, завел ключиком и играйся...

      Удалить
  4. Yo sé que no me vas a entender pero estoy admirando tus muñecas y me quedo con la boca abierta, si traduces mi mensaje verás toda mi admiración para tu colección.
    Un abrazo cordial.Mymy

    ОтветитьУдалить